erman Inviato 15 Giugno, 2009 #1 Inviato 15 Giugno, 2009 ho postato nella sezione stati preunitari, ma mi piacerebbe conoscere il parere di tutti ho visto le monete proposte da questa casa ginevrina e mi chiedo come e'possibile classificare monete spl o fdc, da parte di altre aste, pezzi che qui', vista l'altissima qualita', non verrebbero forse classificate bb? grazie
numa numa Inviato 16 Giugno, 2009 #3 Inviato 16 Giugno, 2009 che strano mi pareva di aver visto un intervento di Alberto Varesi su questo tema e anche una mia risposta, che ora sembrano essere spariti.. numa numa
legiovirest Inviato 16 Giugno, 2009 #4 Inviato 16 Giugno, 2009 Salve...strano si il server.....è affamato si vede....... :P visti è spariti........ un saluto legio
avgvstvs Inviato 16 Giugno, 2009 #5 Inviato 16 Giugno, 2009 La discussione e' doppia, visto che le risposte piu' significative sono nell'altra http://www.lamoneta.it/index.php?showtopic=46490 chiudo questa.