Inviato

Per me BB+

Inviato

si potrebbe azzardare anche un BB/SPL magari in mano "rende meglio"... :unsure:

Inviato

La moneta mi sembra abbastanza usurata. Mi sembra che ci sia un colpòetto sul bordo a ore 11 dle dritto e uno a ore 12 del rovescio. Si vedono due graffi bruttini sul collo del sovrano, Secondo me è BB. Certo che vederla in mano dovrebbe essere un'altra cosa. La foto purtroppo non è molto nitida.

Inviato

Secondo me l'SPL ci potrebbe stare, ma le foto non sono un gran che. Sono ben visibili dei graffi sul collo, ma mi sembra che il baffo, i nodi e le rosette siano buone. Prova a farti mandare una foto migliore.

Inviato

Io azzarderei un BB+ anche se è difficile giudicare dalle foto

Inviato

Conservazione qspl/spl

IL VENDITORE E' SUPERAFFIDABILE senza ombra di dubbio!

Inviato

Per me qSPL (almeno da quello che si può vedere.

Il venditore è super OK.

Inviato

Per me è un BB+ (brutto graffio) altrimenti spl

Ciao :D

  • Oppiano ha chiuso il topic
Questa discussione è chiusa.