Varesi asta 32 aggiudicazioni

x i moderatoti, posto qui credo sia corretto

salve a tutti,

sono venuto in possesso di alcune monete rare, dalla mia ricerca mi risulta che siano apparse in vendita solo nell'asta 32 di varesi (20/04/2000), la famosa asta delle prove del regno, posseggo quel catalogo ma non le aggiudicazioni, qualcuno le ha ?

i lotti che mi interessano sono due:

44

59

grazie mille

Il lotto 44 - 10 centesimi 1906 (Johnson) progetto eseguito su tre lamine - Mont. 526 - 528 - FDC

base asta 1.500.000 lire - invenduto

Il lotto 59 - 10 centesimi 1907 (Johnson) Mont. 529 - SPL/FDC

base asta 2.000.000 lire - aggiudicato 2.000.000 lire

  • Oppiano ha chiuso il topic
Questa discussione è chiusa.