fior_di_conio Inviato 2 Agosto, 2007 Condividi #1 Inviato 2 Agosto, 2007 x i moderatoti, posto qui credo sia corretto salve a tutti, sono venuto in possesso di alcune monete rare, dalla mia ricerca mi risulta che siano apparse in vendita solo nell'asta 32 di varesi (20/04/2000), la famosa asta delle prove del regno, posseggo quel catalogo ma non le aggiudicazioni, qualcuno le ha ? i lotti che mi interessano sono due: 44 59 grazie mille Link al commento Condividi su altri siti Più opzioni...
legionario Inviato 3 Agosto, 2007 Condividi #2 Inviato 3 Agosto, 2007 Il lotto 44 - 10 centesimi 1906 (Johnson) progetto eseguito su tre lamine - Mont. 526 - 528 - FDC base asta 1.500.000 lire - invenduto Il lotto 59 - 10 centesimi 1907 (Johnson) Mont. 529 - SPL/FDC base asta 2.000.000 lire - aggiudicato 2.000.000 lire Link al commento Condividi su altri siti Più opzioni...